Телефон занят?! ... Напишите консультанту в чат
8 (985) 661-39-95
8 (926) 833-88-32

Несушка ISA – французская спесь или обоснованная гордость?


13.11.2023

В 1975 году Министерство сельского хозяйства Франции решило развивать птицеводство и добиться в этом секторе конкурентоспособности на международном уровне.

В 1975 году Министерство сельского хозяйства Франции решило развивать птицеводство и добиться в этом секторе конкурентоспособности на международном уровне.

Под началом Алена Одюбера было проведено независимое исследование птицеводческой отрасли во Франции, показавшее, что для достижения успеха на международной арене требуется высокое качество, инновации и исследования.

Эта философия стала основным научным принципом работы Института селекции животных (ISA) образованного путем слияния поголовья птицы двух организаций, Studler S.A. и I.N.R.A. Magneraud (INRA-M).

Стремление добиваться наивысших показателей в птицеводстве, инновационные исследовательские методики и постоянные улучшения генетического потенциала породы обусловили успех породы ИЗА.

В результате к середине 80-х годов XX века порода ИЗА стала глобальным брендом и всемирным лидером на рынке яиц с темной скорлупой. Это лидирующее положение сохранилось до сих пор.

В 1975 году Министерство сельского хозяйства Франции решило развивать птицеводство и добиться в этом секторе конкурентоспособности на международном уровне.-2

ИЗА сегодня

Порода ИЗА признана во всем мире за исключительные показатели конверсии корма, благодаря которым несушки ИЗА входят в число наиболее эффективных и прибыльных в мире.

Для ИЗА характерно наибольшее количество яиц высшего качества на каждую несушку, это надежная и универсальная порода с высокими показателями конверсии корма, она хорошо адаптируется к различным климатическим условиям и системам содержания. Благодаря оптимальному размеру яиц, прочной скорлупе и высокой стабильности ИЗА отлично подходит для более длительных циклов яйцекладки.

Результатом многолетнего труда французских генетиков и селекционеров, а также колоссальных инвестиций в научную работу, стало создание несушки, обладающей превосходной сохранностью, яйценоскостью и дающей яйца высочайшего качества.

Однако, для полной реализации всех этих чрезвычайно важных характеристик генетического потенциала птицы, необходимо иметь некоторый опыт работы с несушкой, что включает, как минимум, кормление качественными кормами, правильное содержание в птичнике и постоянное внимание к поведению птицы и окружающей ее среде.

Основной целью данной статьи является помощь птицеводам получить максимум от вложенных ими средств. А этого можно достичь, создавая только самые благоприятные для несушки условия.

Информация, представленная в данной статье, основана на анализе результатов широчайших исследований и производственных испытаний, произведенных и полученных за многие годы.

Мы прекрасно понимаем, что многие производители яйца уже разработали свои программы содержания, являющиеся результатом собственного опыта, полученного в определенных условиях содержания, климата, кормовой базы, условий рынка.

Поэтому убедительно просим Вас использовать свои собственные наработки в сочетании с основными ориентирами данной статьи.

В 1975 году Министерство сельского хозяйства Франции решило развивать птицеводство и добиться в этом секторе конкурентоспособности на международном уровне.-3

Клеточное содержание

В 1975 году Министерство сельского хозяйства Франции решило развивать птицеводство и добиться в этом секторе конкурентоспособности на международном уровне.-4

Выращивание

В 1975 году Министерство сельского хозяйства Франции решило развивать птицеводство и добиться в этом секторе конкурентоспособности на международном уровне.-5

Информация, приведенная в данной статье, основана на обширных результатах производственных испытаний, проведенных в хороших условиях содержания. Она должна рассматриваться лишь в качестве ориентира и не гарантирует определенных производственных показателей.

В 1975 году Министерство сельского хозяйства Франции решило развивать птицеводство и добиться в этом секторе конкурентоспособности на международном уровне.-6

Производственные показатели 1

В 1975 году Министерство сельского хозяйства Франции решило развивать птицеводство и добиться в этом секторе конкурентоспособности на международном уровне.-7

Производственные показатели 1

В 1975 году Министерство сельского хозяйства Франции решило развивать птицеводство и добиться в этом секторе конкурентоспособности на международном уровне.-8

Производственные показатели 2

В 1975 году Министерство сельского хозяйства Франции решило развивать птицеводство и добиться в этом секторе конкурентоспособности на международном уровне.-9

Производственные показатели 2

В 1975 году Министерство сельского хозяйства Франции решило развивать птицеводство и добиться в этом секторе конкурентоспособности на международном уровне.-11

Рекомендуемые товары

Яйцо инкубационное Иза Уайт Голландия