Телефон занят?! ... Напишите консультанту в чат
8 (985) 661-39-95
8 (926) 833-88-32

Уход и кормление кур несушек


06.11.2023

Каким должно быть содержание и кормление кур несушек, чтобы не выпадало перо? Каким должен быть рацион кормление кур несушек, чтобы они несли яйцо? И что делать если, курам уже 7 месяцев, а яйца нет? Рассмотрим эти вопросы и расскажем про кормление куриц несушек комбикормом по программе МЕГАКОРМ. Комбикорма «Старт», «Рост», «Фаза 1» и «Фаза 2» - необходимы для физиологичного развития ремонтного молодняка и получения продуктивности для несушки. Особенности кормления кур несушек

Особенности кормления кур несушек

Особенностями стартового периода для несушки (от 0 до 8 недель / от 0 до 5 недель по программе быстрого перехода с престартера), являются рост массы тела, формирование костяка, ферментной, иммунной, сердечно сосудистой и пищеварительной систем.

В этот период особенно важно, чтобы структура корма и питательность удовлетворяли потребностям птицы в стартовый период. Для этой задачи отлично подходит комбикорм «СТАРТ».

Период активного роста (9 – 16 недель) у кур несушек характеризуется снижением интенсивности прироста живой массы, оптимальной однородностью, отложением функционального жира, формированием запаса кальция в медиальных костях и началом полового созревания.

Здесь необходим корм с более низкой питательностью и повышенным содержанием Са. Для таких целей выбирайте комбикорм «РОСТ и развитие»
Период 20-55 недель – это начало продуктивного периода. Потребность птицы в питательных веществах растет, ей нужно еще дозавершить свой рост и развитие, а также увеличить расход питательных веществ на продукцию – яйцо.

Поэтому ПК по основным показателям питательности должен быть нормирован так, чтобы птице хватило ресурсов на выполнение этой задачи. Комбикорм «ФАЗА 1» позволит получить от птицы в дальнейшем максимальную продуктивность.

Правильное кормление курицы несушки

С возраста 55-59 недель продуктивность птицы постепенно снижается в силу начала старения птицы. В этот период физиологически ухудшается усвоение Са в кишечнике и лишний рост живой массы уже не только не нужен, но и опасен ожирением птицы.
Всем этим физиологическим изменениям характерным этого периода соответствует комбикорм «ФАЗА 2»
Если от рождения кормить птицу таким образом, соблюдая правильное кормление кур несушек, то проблемы, связанные с расклевом яйца, каннибализмом, выпадением пера, высокой смертностью и отсутствием яйцекладки перестанут вас волновать.

Благодаря тому, что вы соблюдали режим кормления кур несушек, птица будет расти здоровой и радовать вас качественным фермерским продуктом.

Рекомендуемые товары